Новости

Партнерство на благо населения: в Балаковском районе руководитель фермерского хозяйства Валентина Анохина награждена благодарственным письмом ГУ МЧС по Саратовской области

С наступлением летнего пожароопасного периода все в большей степени возникает опасность чрезвычайных ситуаций от возникновения природных и техногенных пожаров, которые особую опасность по своим последствиям представляют для жителей сельских населенных пунктов.

От того как быстро будут мобилизованы силы и средства на борьбу с возникшими пожарами будет зависеть сохранность жилых помещений, имущества, а, в конечном итоге, и жизни людей. Первыми на борьбу с огнем могут прибыть местные добровольные пожарные формирования, вооруженные противопожарными техническими средствами, которые имеют возможность локализовать возгорание в самом его начале.

Огромное значение в обеспечении пожарной безопасности в сельской местности имеет отношение руководителей местных фермерских хозяйств к вопросам обеспечения пожарной безопасности. Располагая набором разнообразной техники, пригодной для тушения пожаров, создания минерализованных полос на пути распространения огня, фермерские хозяйства оперативно и эффективно участвуют в борьбе с пожарами, проведении профилактических противопожарных мероприятий.

Весомый вклад в решение вопросов безопасности жизнедеятельности населения с.Плеханы вносит деятельность известного в Балаковском районе фермерского хозяйства под руководством Валентины Анохиной.

Послепаводковое восстановление плотин, участие в мероприятиях по благоустройству населенных пунктов, а также постоянная готовность к оперативным действиям в случае обнаружения возгораний на сельских территориях – все эти вопросы находятся на постоянном контроле руководителя хозяйства.

Как представитель социально ответственного бизнеса, да и просто как неравнодушный человек, Валентина Анохина не осталась в стороне от вопроса обеспечения пожарной безопасности с началом летнего периода отдыха детей в детском оздоровительном центре «Салют», с которым заключено соглашение об оказании своевременной помощи силами и средствами хозяйства в случае возникновения опасности пожара.

За свой вклад в дело обеспечения пожарной безопасности Валентина Владимировна Анохина была награждена благодарственным письмом начальника ГУ МЧС по Саратовской области генерал-майора внутренней службы А.В.Татаркина.

Пока на балаковской земле трудятся такие руководители как Валентина Владимировна, есть кому в нашем районе первыми прийти на помощь при возникновении угрозы жителям в отдаленных сельских населенных пунктах.

По материалам МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР»

Back to top button