НовостиСпорт

Балаковский спортсмен завоевал серебряную медаль на фестивале паралимпийского спорта «Парафест»

В г. Раменское (Московская область) в период с 23 по 26 мая 2022 г. проходил традиционный фестиваль Паралимпийского спорта «Парафест». Его проводили Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, Министерство спорта РФ при поддержке Паралимпийского комитета России.

В течение двух дней 275 участников из 18 регионов страны разыграли около 100 комплектов медалей в дартсе, бадминтоне и плавании.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях — до 17 лет — юноши и девушки, а также мужчины и женщины.

В церемонии награждения победителей и призеров Фестиваля приняли участие президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков, генеральный директор МФСК «Борисоглебский» Виктор Пронин, вице-президент ПКР, чемпион Паралимпийских игр по футболу лиц с заболеванием ЦП Иван Потехин, главный судья соревнований Валерий Жохов и заместить главного судьи по бадминтону, депутат Московской областной Думы Татьяна Карзубова.

После окончания церемонии награждения Павел Рожков обратился к участникам и гостям Парафестиваля:

«Парафест — это настоящий спортивный праздник, который имеет важное значение для дальнейшего развития паралимпийского движения в регионах и в целом в России. Мы рассматриваем его как площадку для просмотра и отбора спортсменов в ближайший резерв наших сборных команд страны. Отмечу, что все участники и команды за время проведения соревнований продемонстрировали настоящее мужество, упорство и силу воли. Каждый из вас сумел показать свой наилучший результат в сильной и конкурентной борьбе».

В составе сборной команды Саратовской области в соревнованиях принял участие спортсмен филиала детско-юношеской спортивно-адаптивной школы «РиФ» в г. Балаково Курзяков Иван (дартс, плавание, бадминтон).

Иван Курзяков награждён Дипломом II степени по бадминтону.

По информации сайта АБМР.

Back to top button