Новости

Сергей Грачёв посетил санаторий «Непоседа», где разместились беженцы из ЛНР и ДНР

Вчера глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв посетил Балаковский лечебно-профилактический комплекс «Непоседа», в котором поселились 68 граждан, приехавших из ДНР и ЛНР.

Грачёв ответил на вопросы, а также расспросил о том, что ещё необходимо людям для комфортного пребывания. В основном поступали просьбы о снабжении бытовой техникой, предметами быта, постельными принадлежностями и полотенцами. Некоторые попросили об обеспечении лекарствами.

Заместитель главы БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова заверила, что уже связалась со специалистами из здравоохранения, точечная помощь будет оказана.

По поводу питания граждане заявили, что кормят их хорошо. После общего собрания активистка из числа беженцев Елена Решетняк провела главу района по комнатам, чтобы показать, как обустроились в стенах комплекса её сограждане, а также поблагодарила за приём.

Она попросила специалистов администрации о содействии.

— К сожалению, у многих на руках нет документов, необходимых, например, для трудоустройства, либо для определения ребёнка в детский сад, — пояснила Елена.

Сергей Грачёв отметил, что будет создан штаб по решению вопросов, с которыми столкнулись граждане, прибывшие с территории ЛНР и ДНР. Членами комиссии станут специалисты различных сфер, в том числе, УФМС, образования, здравоохранения, социальные работники и прочие. — Я понимаю, насколько тяжело быть вдали от дома. Мы постараемся сделать всё, что в наших силах, мы вас не бросим с проблемами один на один, — заключил Сергей Грачёв.

По материалам сайта АБМР.

Back to top button