Новости

В Саратовской области официально стартовала летняя оздоровительная кампания

В первую смену отдохнут более 25 тысяч детей в лагерях с дневным пребыванием и в загородных оздоровительных организациях.

Всего в летний сезон планируют работу 655 оздоровительных организаций области, в том числе 46 загородных оздоровительных лагерей, 608 лагерей с дневным пребыванием детей.

Как подготовиться к поездке в лагерь и что ребенок должен взять с собой?

Самое первое, что нужно положить в сумку: удобную повседневную одежду, свитер или толстовку на молнии, головной убор, одежду для купания, нижнее белье, носки, спортивный костюм и обувь для бега.

Также необходимо взять: зубную щётку в футляре, мыло обязательно в мыльнице, расческу для волос, ножницы для ногтей, мочалку, полотенце банное, крем защитный от загара, салфетки бумажные/влажные, тетрадь/блокнот, ручку.

В лагерь не советуют брать с собой: дорогой телефон, аудио-, видеотехнику, а также украшения из драгоценных металлов.

Список продуктов, который не нужно брать в лагерь: лимонады, соки в крупной упаковке, колбасные и мясные изделия, фастфуд, блюда домашнего приготовления, рыбную продукцию и морепродукты, консервы, мороженое и молочные продукты, продукты быстрого приготовления и т.д.

Из продуктов лучше всего взять: питьевые негазированные напитки (не более 0,5 л), печенье, сушки, пряники, вафли, кексы (не более 0,5 кг), орехи, сухофрукты.

Напомним, по всем вопросам организации отдыха и оздоровления детей работает «горячая линия»: 8(8452) 98-26-54.
Источник: телеграм-канал Время Саратовское. Официально

Back to top button