Новости

Сегодня в городе дождь. О подтоплении участков дорог и тротуаров балаковцы могут сообщить в Комбинат благоустройства

В связи с сегодняшними погодными условиями работники Комбината благоустройства ведут мониторинг сообщений жителей о скоплении воды на дорогах.

Также диспетчер принимает заявки по телефону 8 (8453)46-80-25.

Службой Комбината благоустройства ведется ежедневная работа по обслуживанию городской ливневой канализации и поддержании ее в рабочем состоянии.

Работы проводят по всему городу в плановом порядке. Обследуются коллекторы ливневой канализации и дождеприемники. Засоренные системы очищают от заиливания и бросового мусора.

В выходные дни ливневки очищались на ул. Трнавская и Саратовское Шоссе. На работах по ликвидации скопления воды в городе задействовано 4 единицы специализированной техники.

Выявленные засоры устраняются с помощью каналопромывочных машин. Откачку воды сначала будут вести вдоль магистральных дорог, а затем во дворах. Также в плановом порядке ведутся работы по ремонту и восстановлению ливневой канализации.

На днях начнутся работы по восстановлению ливневой канализации на перекрестке ул. Комсомольская и ул. Чапаева.

Дополним, что в городе продолжается покос травы. Сегодня работы запланированы на ул. Гагарина, Братьев Захаровых, Саратовском Шоссе. Кроме этого, в парках, скверах, общественных территориях ведется сбор бросового мусора, информирует сайт АБМР.

Back to top button