Новости

На подготовку Балакова к зиме ПАО «Т Плюс» направляет 272 млн рублей

Саратовский филиал «Т Плюс» инвестирует как минимум 272 млн рублей в подготовку объектов Балаковского теплового узла к отопительному сезону 2022-2023 гг.

При реализации инициативной концессии, с предложением о которой энергокомпания вышла к муниципалитету, эта сумма будет значительно увеличена. Данная информация была озвучена 4 июня на тематическом совещании, которое прошло с участием заместителя Председателя Правительства Саратовской области Анатолия Строкова и заместителя главы администрации БМР по строительству и развитию ЖКХ Павла Канатова.

Ремонтная программа ТЭЦ-4 включает в себя модернизацию системы автоматического управления горелками котлоагрегата №5, реконструкцию главного паропровода котлоагрегата №7.

Кроме того, энергокомпания отремонтирует станционные котлы, шесть турбин, здания и сооружения, выполнит ремонты вспомогательного и электрического оборудования.

В тепловых сетях Саратовский филиал «Т Плюс» запланировал реконструкцию тепломагистралей на проспекте Героев и улице Красная Звезда, замену порядка 8 км трубопроводов в разных районах города, восстановление не менее 8300 квадратных метров твердого покрытия после ремонтов и другие мероприятия.

Подавляющий объем перекладок энергетики выполнят в муниципальной части теплосетевого комплекса, более 90% которой отработало нормативный срок эксплуатации.

При реализации инициативной концессии «Т Плюс» вложит в изношенные муниципальные объекты около 6,9 млрд рублей, в том числе с привлечением федеральных средств. Энергетики реконструируют 169 км сетей отопления и горячего водоснабжения, построят 26 км циркуляционных линий ГВС для проектных «тупиковых» домов, модернизируют оборудование 72 ЦТП, 54 бойлеров и 2 насосных станций. Это повысит надежность работы инфраструктуры, обеспечит качество горячего водоснабжения, стабильность и эффективность отопления жителей Балакова.

На совещании специалисты Саратовского филиала «Т Плюс» рассказали о промежуточных результатах гидравлических испытаний трубопроводов в Балакове, показали большую видеостену в диспетчерской с выводом показаний нескольких тысяч датчиков и приборов, работу квадрокоптера с тепловизионной камерой и другие современные технологии для эксплуатации сетевых объектов. А после завершения мероприятия его участники осмотрели объекты ремонтной кампании на улицах города, информирует сайт АБМР.

Back to top button