Новости

Благоустройство города Балаково производится и днём, и ночью

Минувшей ночью коммунальщики наносили дорожную разметку, подметали осевые и прилотковые зоны дорог на Проспекте Героев, ул. Степная, Бульвар Роз, Набережная Леонова, ул. Минская, ул. Комарова, а также в районах железнодорожного вокзала, по городскому маршруту № 7 и по объездной 8А микрорайона. Работало 8 единиц техники и 5 человек рабочих.

Сегодня сотрудники МБСПУ «Комбинат благоустройства» продолжили работу по подметанию осевых и прилотковой зон дорог и «карманов» по городским маршрутам №№ 1, 3, 4, а также на ул. Степная и Проспект Героев, подметали территорию и убирали мусор в районе Аллеи Героев на ул. Ф. Социализма.
Подметание территорий проходит в сквере на Бульваре Роз и Проспекте Героев, в парке «Центральный», в сквере АТС-3 и сквере 8 А микрорайона. Тротуары подметают во всех частях Балакова.

Помывка дорог сегодня идёт на Саратовском шоссе, ул. 30 лет Победы, Набережной Леонова.
Завоз и планировка грунта проходят сегодня на улице Степная (от ул. 30 лет Победы до Проспекта Героев), на перекрестке улиц Циолковского и Грибоедова. Также земляные работы пройдут на городских кладбищах №№ 2 и 3.

Продолжается покос травы на улицах Гагарина, Саратовское шоссе, 30 лет Победы, Титова, Гагарина, Вокзальная, Наб. Леонова, Проспект Героев, на кладбище №3, в парке «Центральный» и в сквере 8А микрорайона.

Формовочная обрезка деревьев проводится на Бульваре Роз, спил деревьев — на ул. Трнавской, стрижка кустов – в сквере 8А микрорайона.
Посадка деревьев запланирована сегодня в парке «Центральный», по городу производится полив зеленых насаждений. Обслуживание ливневых канализаций проводится на улицах Комсомольской, Большой Вокзальной, на Саратовском шоссе. По заявкам проводится откачка воды.

По городу происходит сбор ТБО и ТКО, на ул. Минская идет погрузка и вывоз мусора и сухих веток. Сбор бросового мусора работники Комбината благоустройства проводят в скверах «Олимп», «Диалог», «Школьный», «Мечта», 8А микрорайон, АТС-3, «Бализ», на Набережной Леонова, а также на улицах Степная, Телевизионная, Медицинская, 30 лет Победы, Саратовское шоссе, Трнавская, Комарова, Минская, Набережная 50 лет ВЛКСМ, Волжская, Строительная, Дружбы, Шевченко, Ленина, 20 лет ВЛКСМ, Свердлова, 60 лет СССР, Проспект Героев, Бульвар Роз, Братьев Захаровых.

Ежедневно приводятся в порядок территории городских парков. Сегодня в работе по благоустройству города задействованы 118 рабочих и 66 единиц техники, сообщает сайт АБМР.

Back to top button