Новости

В администрации БМР состоялось заседание штаба по подготовке к отопительному сезону

В заседании под председательством заместителя главы БМР по строительству и развитию ЖКХ Павла Канатова приняли участие представители ресурсоснабжающих организаций, руководители управляющих компаний и ТСЖ, специалисты УЖКХ и администрации БМР.

Участники совещание заслушали доклады представителей ресурсоснабжающих организаций: филиала АО «Облкоммунэнерго», МУП «Балаково-Водоканал», АО «Газпром газораспределение Саратовская область», филиала ПАО «Т Плюс». Каждый отчитался о проделанной работе и резюмировал: плановые ремонтные работы организации проводят в срок, а возникшие аварийные ситуации работники учреждений устраняют оперативно.

Однако у Павла Канатова всё же нашлись замечания – он резко раскритиковал отсутствие должной подготовки жилого фонда УК и ТСЖ.

— Если объекты социальной сферы у нас всегда принимаются, то по многоквартирным домам непременно возникают вопросы. Да, прошлый отопительный сезон прошёл без существенных происшествий, но опять возникают вопросы относительно параметров тепла при поступлении ресурсов в квартиры. Промывкой сетей вы не занимаетесь, а так нельзя! Без этого никто ваши объекты не примет, — обратился к руководителям управляющих организаций Канатов.

Замглавы поручил разработать чёткий план по промывке сетей подачи тепла и горячей воды в многоквартирные дома.

По информации сайта АБМР.

Back to top button