Новости

В Балакове юных лицеистов обучили азбуке безопасности

Очередное занятие в учебно-консультационном пункте на базе Балаковской городской центральной библиотеки (ул. 30 лет Победы, 37а, директор Татьяна Черенева) проведено на тему: «Азбука безопасности. Безопасный отдых в летний период» для учащихся 1-4 классов (оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей в Лицее №1 г.Балаково).

Организатор мероприятия — Светлана Галеева. Занятие прошло в интересной, занимательной форме. Школьники активно участвовали в проведении викторин.

Кроме работников библиотеки в проведении занятия приняли участие: Марина Вахутина – начальник отдела ГУЗ «Саратовский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики»; Денис Богачев – старший пожарный, старший сержант внутренней службы ПСЧ-22, а также сотрудник курсов гражданской обороны БМР Владимир Константинов.

Самые активные участники викторин получили призы. Встреча получилась интересной, познавательной и полезной для детей. Она поспособствовала формированию у ребят нужных знаний по обеспечению безопасности, умению защитить себя и близких в различных условиях, в различной обстановке дома, в городе и на природе, сообщает МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР».

Back to top button