Новости

Петунии и бархатцы. В сквере «Школьный» высаживают цветы

В настоящее время сотрудники «Комбината благоустройства» высаживают петунии и бархатцы. Всего 3 тысячи 500 штук.

Территория, которая находится возле СОШ №28, долгое время была в запущенном состоянии. В прошлом, 2021 году, она вошла в список 11 общественных территорий, благоустройство которых было произведено из внебюджетных источников.

В сквере провели опиловку, спилили старые деревья и кустарниковую поросль, произвели выкорчевывание пней и выравнивание земляного покрова, демонтировали покрытие старого пешеходного тротуара и сделали дорожки из брусчатки с подстилающим и выравнивающим слоем, модернизировали уличное освещение.

Также сквер украсили новые саженцы ценных пород деревьев. В 2022 году в сквере реализуется второй этап благоустройства, в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» регионального проекта «Формирование комфортной городской среды МО г. Балаково на 2018 – 2024 гг.».

В ходе работ по благоустройству в «Школьном» появились лавочки и урны. Продолжат устанавливать малые архитектурные формы. Работы по благоустройству выполняет ООО «Фарис». Стоимость выполнения – 2 497, 398 тысяч рублей. Сроки выполнения – с 15 апреля по 15 августа 2022 года. Гарантия – 5 лет.

Напомним, в прошлом году возле школы №28 была построена современная многофункциональная спортплощадка. Ее необходимость обсуждал с учителями и школьниками депутат Госдумы Николай Панков.

На его встречах с балаковцами было также принято решение привести в порядок зелёную зону возле учебного учреждения, сквер получил название «Школьный». В этом году продолжается его благоустройство, информирует сайт АБМР.

Back to top button