КультураНовости

Балаково готовится встретить День молодёжи

26 июня в городском парке у Дворца культуры состоится праздник, посвященный Дню российской молодёжи.

Организаторами мероприятия выступают: отдел по спорту, физической культуре, молодёжной политике и туризму администрации БМР, Центр «Молодёжная инициатива» и МАУК «Дворец культуры».

Для самых подвижных участников будет организован мастер-класс по хип-хоп. Обучиться некоторым движениям танцевального направления и выучить несколько связок молодежь сможет под руководством руководителя танцевальной студии «Husky Team» Алены Серацкой с 17.00 до 19.00 на внешней сцене.

С 18.00 будут организованы интерактивные площадки. Для любителей спорта пройдёт мастер-класс по Street-Workout. Ведущий площадки – Антон Моисеев, он покажет различные элементы и крутые трюки.

Также все желающие смогут посетить познавательную площадку от студентов Балаковского медицинского колледжа. Проектная команда колледжа реализует социальный проект «ТЫ-03 и проведут для всех мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи.

Одной из площадок праздника является благотворительная выставка-продажа картин балаковских художников. Участники и гости мероприятия смогут не только полюбоваться искусством, но и приобрести картины. Вырученные с продажи картин средства направятся во временный дом для бездомных животных «Лапки».

А также участников праздника ждут большие игры: шашки, весы, дженга, пятнашки, лабиринт, настольные игры от проекта «Игротека. Первый контакт» и клуба любителей настольных игр Балаково, командно-психологическая ролевая игра «Мафия» и настольная игра «Монополия г.Балаково» — они не дадут вам заскучать!

Запечатлеть свои эмоции и настроение участники и гости смогут на организованной фотозоне, а подкрепится в зоне фудкорт.

В 19.00 состоятся концертная программа с участием молодёжных творческих коллективов, а также церемония награждения лучших представителей молодёжи, активных добровольцев и специалистов, реализующих молодёжную политику на территории Балаковского района. Жители и гости города приглашаются к участию в празднике. Отдел культурно-массовых мероприятий МИ

Back to top button