Новости

По поручению Романа Бусаргина автодром в селе Ивановка будет передан балаковскому Губернаторскому автомобильно-электромеханическому техникуму

Сегодня депутаты Собрания БМР единогласно проголосовали за такое решение

Сегодня на тридцать седьмом заседании Собрания БМР на решение депутатам поступил вопрос о безвозмездной передаче из собственности Балаковского муниципального района в государственную собственность Саратовской области объектов недвижимого имущества, расположенных по адресу: Саратовская область, Балаковский район, село Ивановка.

Объекты используются «Балаковским автомобильно-электромеханическим техникумом» на основании договора безвозмездного пользования муниципальным имуществом в целях осуществления уставной деятельности учреждения.

— Данный автодром крайне необходим нашему учреждению, — пояснил присутствующий на Собрании директор ГБОУ СО СПО «БАЭмТ» Борис Дермер. – На территории автодрома реализуются образовательные программы среднего общего образования, основные профессиональные образовательные программы СПО – а именно, подготовка квалифицированных рабочих и служащих, а также подготовка специалистов среднего звена. Всего на автодроме проходит обучение 270 студентов, которые по итогам получат квалификацию водителей. Также используются гаражи, в которых размещается наша техника – автобусы, трактора.

В период с 2015 по 2021 гг. учреждение подготовило более 30 тысяч квалифицированных специалистов для различных отраслей промышленности. В настоящий момент в нем обучаются 1200 студентов по 12 программам среднего профессионального образования. В их числе – такие востребованные специальности, как сварщики, техники-механики, электрики, металлурги.

В марте автомобильно-электромеханический техникум стал частью областной сети юношеских автошкол, которую начали создавать по инициативе Романа Бусаргина. Сейчас по этой программе набрали 17 ребят, их обучают правилам дорожного движения, азам вождения и готовят для участия в соревнованиях по автоспорту.

Напомним, в мае во время рабочего визита Роман Бусаргин посетил Балаковский автомобильно-электромеханический техникум. Тогда глава региона поручил Сергею Грачеву и министерству образования проработать вопрос передачи автодрома техникуму.
По информации сайта АБМР.

Back to top button