Новости

Состоялось очередное заседание Собрания Балаковского муниципального района

Три из десяти вопросов повестки дня касались предоставления в порядке очереди служебного жилья работникам социальной сферы – учителю, врачу, воспитателю.

Подобная практика позволяет муниципалитету решать вопросы нехватки квалифицированных кадров и привлекать на работу молодых специалистов.

Рассмотрев результаты публичных слушаний, прошедших на территории Быково-Отрогского муниципального образования 14 и 15 июня текущего года и правотворческую инициативу администрации БМР, депутаты внесли изменения в Правила землепользования и застройки Быково-Отрогского МО.

Народные избранники привели в соответствие с изменениями, внесенными в федеральное и региональное законодательство, порядок проведения конкурса на замещение вакантных должностей муниципальной службы в органах местного самоуправления Балаковского муниципального района.

Они также передали в государственную собственность объекты недвижимого имущества для реализации образовательной программы Губернаторским автомобильно-электромеханическим техникумом.

В собственность МО город Балаково перешло нежилое помещение по адресу Чернышевского, 26. Это что позволит провести реставрацию объекта культурного наследия за счет средств, выделяемых из бюджета РФ, информирует Собрание БМР.

Back to top button