Новости

За парковку на зеленой зоне в Балакове привлечены к административной ответственности еще 15 автовладельцев

Вчера состоялось очередное заседание административной комиссии. В ходе него было рассмотрено 19 дел об административных правонарушениях.

Большая их часть касалась парковки на зеленой зоне. На этот раз члены комиссии рассмотрели протоколы, составленные в отношении 15 балаковцев, которые разместили транспортные средства на зеленой зоне по адресам: Набережная Леонова, 22, Саратовское шоссе, 69/2, Саратовское шоссе, 79, Минская, 43, Волжская, 1, 30 лет Победы, 3, 30 лет Победы, 5, Степная, 27/3 и Гагарина, 75.

Как правило, нарушители оставляли свои автомобили на зеленой зоне по причине отсутствия поблизости свободных парковочных мест. В ходе выяснения обстоятельств они признали, что могли не нарушать закон, оставив автомобиль на свободной парковке, расположенной немного дальше от пункта назначения.

Нарушители признаются, что в целях экономии времени они стараются максимально близко подъехать к нужному объекту, там же паркуют свои транспортные средства, вне зависимости от наличия парковки.

Теперь каждому такому автовладельцу придется заплатить штраф в размере от 2000 до 3000 рублей. Напомним, согласно законодательству максимальный размер штрафа за данное правонарушение составляет 4000 рублей.

Члены комиссии обратили внимание на то, что рейды по парковке на зеленой зоне проходят на постоянной основе, в различных частях города. Во избежание получения штрафа стоит парковать свои транспортные средства лишь в предусмотренных для этих целей местах.

Также они напомнили, что жители многоквартирных домов могут организовать парковочные места в районе своего двора. Для этого нужно обратиться в Управление дорожного хозяйства и благоустройства (Факел Социализма, 16; тел.46-13-20).

Еще 3 протокола касались незаконной торговли памятниками, сушеной рыбой, а также молочной продукцией с машины.

Два штрафа были назначены в размере 2500 рублей, еще один – 5000 рублей. Последний протокол касался повторной расклейки объявлений. Нарушителю выписан штраф в размере 2000 рублей, сообщает сайт АБМР.

Back to top button