Новости

Доска почёта БМР: отобраны кандидатуры для занесения

Сегодня в администрации БМР состоялось заседание комиссии по рассмотрению вопросов о занесении физических и юридических лиц на Доску почёта Балаковского муниципального района.

Напомним, прием документов для занесения на Доску почета начался в апреле текущего года. Заявки и ходатайства были собраны до 10 июня.
В соответствии с Положением, на Доску почёта БМР будут занесены 6 предприятий, организаций и учреждений и 16 физических лиц.

На места из первой категории претендовало 9 организаций, относительно второй – было подано 23 ходатайства.

Среди предложенных кандидатур были как новички, так и те, чьи имена уже рассматривались комиссией, но по тем или иным причинам были отсеяны.

— При своем выборе мы должны учитывать не только стаж, но и эффективность работы того или иного кандидата, — пояснил председатель комиссии, глава Балаковского муниципального района Сергей Грачёв.

Среди организаций и учреждений были заявлены как крупные предприятия, так и учебные и культурные заведения. Среди претендентов-физических лиц – педагоги и тренеры, медики и ветераны, рабочие и труженики сельского хозяйства.
По итогам заседания кандидатуры были отобраны и утверждены. Традиционно Доска почёта будет обновлена в преддверии празднования Дня города, поясняет сайт АБМР.

Back to top button