Новости

В Балаковском районе в рамках исполнения поручения главы БМР Сергея Грачева прошло выездное совещание по вопросу организации вывоза мусора в селе Ивановка

В выездном совещании приняли участие замглавы по строительству и ЖКХ Павел Канатов, и.о. главы Быково-Отрогского МО Алена Духовнова, а также группа неравнодушных граждан села Ивановка.

Напомним, первая встреча по вопросу организации вывоза мусора и перехода на бестарный способ прошла в минувшее воскресенье. В собрании принимал участие Глава БМР Сергей Грачев.

Тогда жители озвучили, что хотят отказаться от сбора мусора из контейнеров из-за некачественно предоставляемой услуги. К тому же, перегруз мусорных контейнеров происходит из-за сторонних людей (в основном дачников), которые не стесняются выбрасывать свой мусор в сельские контейнеры по пути следования в город.

На встрече сельчанам было разъяснено, что со временем Регоператор будет совсем отказываться от бестарного вывоза в связи с переходом на раздельный сбор мусора. Поэтому рациональнее было бы проработать вопрос расстановки контейнеров так, чтобы он максимально всех устроил.

Сегодня члены совещания обсудили рациональность увеличения числа мусорных контейнеров, прошли по улицам села с целью определения мест возможного размещения контейнерных площадок, а также проговорили все сопутствующие моменты.

Администрация с сельчанами обменялись своими предложениями, однако к общему соглашению еще не пришли. Данный вопрос взят на проработку обеими сторонами, сообщает сайт АБМР.

Back to top button