Новости

Семье сотрудников Балаковской АЭС вручили медаль «За любовь и верность»

Управление информации
и общественных связей Балаковской АЭС
Тел./факс: 8 (8453) 62-84-82
E-mail: iso@balaes.ru
www.rosenergoatom.ru

Супругов Александра Климовицкого и Марину Беглярову с многолетним семейным стажем чествовали в балаковском отделении ЗАГС 8 июля. Они стали одной из восьми пар Саратовской области, удостоенных этой награды. Медаль «За любовь и верность» им вручила заместитель главы Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова.

Александр Львович и Марина Аркадьевна вместе уже 37 лет. Познакомились в Баку на первом курсе института и вскоре поженились. После свадьбы по распределению приехали работать на Балаковскую АЭС, где трудятся и сегодня – Александр Львович начальником смены цеха ТАИ, а Марина Аркадьевна в этом же подразделении инженером-программистом.

Их старшие дочери Александра и Виктория пошли по стопам родителей: окончили московский энергетический вуз и работают на одном из предприятий Росатома, а младшая Валерия учится в балаковской второй гимназии. 

Вручение медали «За любовь и верность» стало для супружеской пары неожиданностью. Ходатайство о присвоении ей награды подала администрация Балаковской АЭС, которая не оставила без внимания счастливую пару и в день торжества. С заслуженной медалью Климовицких поздравил заместитель директора по управлению персоналом Юрий Мезенцев, который пожелал им и дальше жить дружно и счастливо, вдохновляя своим примером молодое поколение.

Сразу из загса «молодожены» отправились к памятнику Петру и Февронии Муромским. Фотография с ними символична не только потому, что в честь этих святых зародился День семьи, любви и верности – его в городе установило родное предприятие. Балаковская АЭС всячески поддерживает семьи своих сотрудников и вкладывает средства в развитие парков и скверов города, где собираться семьями – стало доброй традицией балаковцев.

Медаль «За любовь и верность» является общественной наградой, учрежденной организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации». На одной стороне медали изображен символ праздника – ромашка, на оборотной – лики святых Петра и Февронии Муромских. Одни из критериев для отбора кандидатов на вручение медали: супружеский стаж не менее 25 лет и дети, получившие достойное воспитание.

Управление информации и общественных связей Балаковской АЭС

Back to top button