Новости

Балаковский Центр «Семья» организовал профориентационное мероприятие для несовершеннолетних из ДНР и ЛНР

Специалисты Балаковского центра социальной помощи семье и детям «Семья» с целью профориентации выпускников школ и дальнейшего их поступления провели профориентационное мероприятие для несовершеннолетних, проживающих в пункте временного размещения переселенцев из Донбасской и Луганской народных республик «Непоседа».

Для участия в мероприятии были приглашены специалисты средних профессиональных образовательных учреждений города: ГАПОУ СО «Губернаторский автомобильно-электромеханический техникум», ГАПОУ СО «БПТТ им. Н.В.Грибанова», ГАПОУ СО «ПКТИМ».

В интересной форме каждый из представителей рассказал об истории, педагогическом коллективе и приоритетных направлениях своего учебного учреждения. Несовершеннолетние получили полную информацию о профессиях, условиях поступления, формах обучения, общежитиях, стипендиях, питании и другое.

Участники в режиме дискуссии уточнили интересующие их вопросы. В завершении мероприятия каждый несовершеннолетний участник получил информационный буклет профориентационной направленности, сообщает сайт АБМР.

Back to top button