Новости

В Саратовской области продолжается дополнительный набор по федеральной программе «Земский учитель»

Министерство образования Саратовской области напоминает, что ведется дополнительный конкурсный отбор на три вакансии в образовательных организациях по Федеральной программе «Земский учитель».

Для участия в программе претендент должен быть не старше 55 лет и иметь профильное образование. Желающие принять участие в конкурсе должны предоставить соответствующий пакет документов в Областной институт развития образования (410031г. Саратов ул. Большая горная, д. 1) по почте с пометкой «Земский учитель» или лично до 15 июля.

По итогам будут определены 3 победителя дополнительного конкурсного отбора.

С положением о конкурсе и необходимых документах можно ознакомиться на портале https://zemteacher.apkpro.ru в разделе Саратовская область, на сайте министерства образования Саратовской области или на странице ГАУ ДПО «СОИРО» в разделе «Земский учитель».

Подробную информацию можно уточнить по телефону 8 (845-2)-28-25-24, доб.107.

Напомним, Программа «Земский учитель» реализуется по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина. В ней могут принять участие педагоги, переезжающие на работу в села и малые города, с населением до 50 тысяч человек.

Победителям конкурсного отбора выплачивается единовременно 1 миллион рублей подъемных средств, в 2022 году данные выплаты предусмотрены 28 педагогам, 25 из которых уже прошли основной конкурсный отбор и объявлены победителями.

Среди главных условий предоставления компенсационной выплаты – трудоустройство и работа в сельской школе не менее пяти лет с объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за ставку заработной платы, информирует Министерство образования Саратовской области.

Back to top button