Новости

В Балакове в рамках месячника по безопасности прошел очередной рейд по безопасному поведению людей на воде

Рейды проводятся специалистами администрации совместно с сотрудниками службы спасения МЧС России по Саратовской области и ГИМС на постоянной основе в соответствии с планом проведения профилактических мероприятий.

В ходе рейда осуществлялась проверка мест, где установлены знаки безопасности и «Купание строго запрещено». Также участники рейда проверили наличие купающихся у причальной стенки и на «бурлилке».
Со всеми отдыхающими, находящимися у воды, были проведены профилактические беседы по основным правилам безопасного поведения на воде, а также правилам пользования спасательными средствами. Всего в ходе рейда было охвачено более 50 человек, роздано более 100 памяток по безопасности на воде.

Проведение совместных профилактических рейдов будет продолжаться в течение всего купального сезона 2022 года. Напоминаем: в городе купание разрешено только на официальных пляжах в 1 и 7 микрорайонах.

Во время их подготовки к открытию проводился ряд специальных мероприятий: бактериологический, паразитологический и химический анализ питьевой воды, воды из акватории пляжа, а также песка, дератизация, акарицидная обработка, истребительные мероприятия против комаров.

В течение всего купального сезона работают медико-спасательные посты. Также на пляжах осуществляется покос травы, уборка общественных туалетов, сбор и вывоз ЖБО и ТБО, сбор водорослей и ила с поверхностей водоемов, информирует сайт АБМР.

Back to top button