ВидеоНовости дня

В центре для вынужденных переселенцев прошла торжественная церемония принятия присяги граждан РФ

В балаковском центре «Непоседа» произошло знаменательное событие. В настоящее время на базе центра временно проживают более 150 человек, покинувших территории ЛНР и ДНР, 50 из которых дети. В торжественной обстановке 15 июля пять человек приняли присягу граждан РФ.

На мероприятии присутствовала заместитель министра – председатель комитета социального обслуживания населения Саратовской области Светлана Савочкина, заместитель главы администрации Балаковского муниципального района по социальным вопросам Екатерина Солдатова, начальник МУ МВД России «Балаковское» Владимир Харольский, специалисты администрации БМР, сотрудники муниципальных учреждений и здравоохранения. Торжественную часть мероприятия провела начальник отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балаковское» Алла Семёнова.

Одна из новоиспечённых граждан Российской Федерации – Ирина Спасённых из Донецка отметила, что российская сторона встретила беженцев, как родных.

В ближайшее время гражданство Российской Федерации примут ещё несколько человек. Процедура его получения уже в процессе.

Далеко не все важные события попадают в ленты новостей. Присылайте свои фото и видео с мест событий в Балаково. По возможности прикрепляйте краткое описание и ссылки.
vestibal@mail.ru

Back to top button