Новости

Владимир Путин возглавит наблюдательный совет нового движения детей и молодежи в России

Президент России Владимир Путин согласился возглавить наблюдательный совет движения детей и молодежи. С просьбой возглавить набсовет к главе государства обратилась одна из участниц форума «Большая перемена».

«Предложение твое с удовольствием принимаю. Надеюсь, что это общение наше с новым движением пойдет на пользу мне и моим коллегам, которые так или иначе будут причастны к деятельности движения», — сказал глава государства.

Предполагается, что движение объединит школьников и студентов в возрасте от 6 до 18 лет. Членами движения потенциально могут стать более 18 млн детей. Первичные ячейки движения создадут в школах и колледжах.

Вице-премьер Татьяна Голикова заявляла, что учредительный съезд организации, который и объявит о ее создании, может состояться во второй половине июля, а первый съезд с детьми-делегатами — в декабре 2022 года.

На этом съезде участники движения должны будут сами выбрать его название. Закон о создании нового движения Путин подписал на прошлой неделе. Цель закона о детском движении — содействие государственной политике в интересах детей и молодежи, а также для участия в воспитании детей, их профессиональной ориентации, организации досуга.

Движение сможет получать субсидии из федерального бюджета, направлять средства в региональные отделения и получать от регионов движимое и недвижимое имущество.

Back to top button