КультураНовости дня

Галина Трофимова – радость и гордость ансамбля народного танца «Радость»

В концертном зале Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой прошла ежегодная церемония награждения победителей и призёров областного конкурса «Лучший клубный работник».

На праздничное мероприятие были приглашены все финалисты, в том числе и руководитель балаковского народного коллектива ансамбля народного танца «Радость» Дворца культуры Галина Трофимова.

В этом году участников номинировали на звания «Лучший специалист культурно-досуговой деятельности» и «Лучший руководитель клубного формирования». Конкурс проходил в два этапа: отборочный и областной-заочный. Конкурсанты демонстрировали свои достижения, писали эссе и снимали видеоролик под названием «Я – клубный работник и этим горжусь!».

Галина Евгеньевна отличилась. Она преподнесла свой рассказ в стихотворной форме.
На областном этапе нужно было предоставить свою визитную карточку «Один день из жизни культработника», а также презентовать проект «Моя творческая перспектива».

На церемонии награждения можно было увидеть танцевальные и вокальные номера коллективов, руководители которых приняли участие в конкурсе. Танцоры ансамбля «Радость» под руководством Галины Трофимовой исполнили два народных танца.

— В этом году бюджет конкурса был увеличен почти в полтора раза, что позволило впервые провести его в двух номинациях и охватить большое количество участников, — говорит директор Саратовского областного центра народного творчества имени Л.А. Руслановой Валерий Зимин.

Галина Трофимова стала победителем конкурса в номинации «Лучший руководитель клубного формирования». Ей вручили диплом Лауреата I степени, а также денежную премию.

— Благодарю за поддержку основателя ансамбля «Радость» Нину Николаевну Климчук. Это её заслуга. Также спасибо воспитанникам коллектива, которых без преувеличения можно назвать моими крыльями творчества и вдохновения. Не было бы победы и без помощи коллег из Городского Дворца культуры, — делится Галина Евгеньевна.

В номинации «Лучший специалист культурно-досуговой деятельности» победу одержала аккомпаниатор-концертмейстер «Народного коллектива» эстрадной группы «Бриз» Культурно-досугового центра Пугачевского района Евгения Костина.

А Гран-при конкурса и специального приза удостоили заведующего музыкально-техническим отделом ЦНТ «Дружба» Энгельсского района Игоря Слугина.
Александра Лобанова

Back to top button