Новости

Косили, вывозили, качали, подметали. О благоустройстве г. Балаково за минувшие выходные

Специалисты МБСПУ «Комбинат благоустройства» уделили особое внимание работе по откачке воды и прочистке ливневок. Так, на улице Степной была проведена работа по удалению корней спиленных деревьев и промывке коллектора.

Обслуживание ливневой канализации выполнено на ул. Братьев Захаровых. Откачку накопительных колодцев провели по улицам Октябрьская, Факел Социализма, Ленина, Вольская, Заречная, Вокзальная, Шевченко.

Согласно прогнозам синоптиков, дожди будут продолжаться, в связи с этим руководитель Комбината благоустройства Александр Степанов напомнил, что заявки на откачку воды принимаются по телефону: +7 (937) 144-40-96.
Продолжается работа по покосу травы. За выходные рабочие косили участки на улицах: ул. Волжская, 30 лет Победы, Трнавская (второстепенная), Коммунистическая, Комсомольская, Ленина, Свердлова, Шевченко, Строительная, Степная, Набережная 50 лет ВЛКСМ, Проспект Героев, Саратовское шоссе, а также в парке у ГДК и в сквере «Бализ».

Подметание осевых и прилотковых зон дорог было осуществлено на ул. Трнавская, Телевизионная, 30 лет Победы, Степная, Медицинская, Шевченко, Дружбы, Строительная, Волжская, Набережная Леонова, в 8А микрорайоне и по ходу движения автобуса 22-го маршрута.

Собран бросовой мусор с улиц: Чапаева, Титова, Ленина, Комсомольская, Степная, Медицинская, Торговая, Телевизионная, Набережная Леонова, Проспект Героев, Бульвар Роз, Трнавская, Комарова, Вокзальная, а также в районе ТЮЗа, Больничных прудов, сквера Школьный, парка Центральный и т.д.

Погрузка и вывоз веток выполнены на улицах Харьковская, Ленина, с территории ТЮЗа. В плановом режиме прошла уборка всех парков и скверов.

По городу проведён ремонт остановочных павильонов, замена светильников, обслуживание светофорных объектов. Установку стоек со знаком «Инвалид» и покраску парковочного места сотрудники Комбината благоустройства выполнили по адресам: Проспект Героев, 58; ул. Волжская, 29; ул. Ленина, 68.
По информации сайта АБМР.

Back to top button