Новости

В Балаковском социально-оздоровительном центре «Лазурный» прошел «День МЧС»

Лето – это время, когда безопасность детей требует особого внимания со стороны взрослых, ведь маленькие граждане часто остаются предоставлены сами себе, поэтому так важно подготовить их к возможным нестандартным ситуациям.

В социально-оздоровительном центре «Лазурный» для ребят было проведено очень интересное, а главное, полезное мероприятие. Сотрудники отдела надзорной деятельности, пожарно-спасательного отряда и администрации Балаковского муниципального района приехали в гости к детворе, чтобы провести с ними акцию «День МЧС».

Специалисты побеседовали с отдыхающими детьми на очень серьезную тему безопасного поведения при пожарах и других ЧС, о причинах возникновения пожаров, а также рассказали о правилах пользования огнетушителем. Но главное, что впечатлило ребят, — это пожарная техника и экипировка. Все можно было потрогать своими руками, примерить. Ребята и с удовольствием рассматривали представленную технику, задавали вопросы.

Самое главное, что усвоили дети – это строгое соблюдение правил пожарной безопасности, не допускающее необдуманных поступков и игр с огнем, сообщило МКУ «Управление по делам ГО и ЧС БМР» на сайте АБМР.

Back to top button