Новости

Балаковская АЭС делится своим опытом, эффективность которого более 280 млн рублей ежегодно

Управление информации
и общественных связей Балаковской АЭС
Тел./факс: 8 (8453) 62-84-82
E-mail: iso@balaes.ru
www.rosenergoatom.ru

На Балаковской АЭС побывали представители инженерно-производственного предприятия «Силур» (г. Пермь). Оно производит оборудование для разных отраслей промышленности, в том числе для Росатома, и в течение 12 лет является поставщиком Балаковской АЭС.

«Силур» будет перенимать у балаковских атомщиков опыт развития Производственной системы «Росатом» (ПСР). Она внедрена на Балаковской АЭС с 2009 года и доказала свою результативность. Экономический эффект от реализованных ПСР-проектов только за прошлый год составил более 284 миллионов рублей.

Сегодня Балаковская АЭС возглавляет рейтинг эффективности среди предприятий атомной отрасли – лидеров ПСР. Предприятие делится своими наработками с поставщиками и оказывает им методическую поддержку.

Побывав на производственных площадках, гости из Перми увидели своими глазами, что предприятие безопасное. «Пришло понимание, что атомная энергетика – это современные технологии, это действительно «зеленая», безопасная, энергия. Много полезных практик отметил для себя, которые можно применять у нас уже в ближайшее время. Уверен, сотрудничество с Балаковской АЭС в области ПСР поможет и нам добиться серьезных результатов», – отметил начальник технологического отдела ООО «Силур» Игорь Шенкман.

Back to top button