Новости

Самовар-шоу, шоу русской каши и даже самогон-баттл. В Воронеже состоится гастрономический фестиваль

Город Воронеж приглашает на гастрономический фестиваль: 19, 20 и 21 августа в Воронеже состоится патриотический туристско-гастрономический фестиваль «Zнай наших». Подобное насыщенное вкусностями мероприятие состоится впервые и объединит собой все регионы нашей Родины.

Фестиваль «Zнай наших» займет порядка 6 000 квадратных метров. Свою продукцию представят более 50 компаний. Среди них сельскохозяйственные товаропроизводители, фермеры, кафе, рестораны, кейтеринг и стритфуд Воронежа, Воронежской области и всей России.

Гастрономический праздник продлится три дня, каждый из которых будет отличаться по своей тематике. Так, 1-й день – День русской кухни. Гостей будет ждать самовар-шоу, самогон-баттл, конкурс самогонных сомелье, шоу русской каши, чемпионат по поеданию блинов, установление рекорда России в области русской кухни и даже открытие первого квасопровода.

Второй день придется по вкусу любителям стритфуда и домашней еды. Состоится конкурс фуд-блогеров, мастер-классы по приготовлению плова, окрошки, шурпы, а также мастер-класс по приготовлению бургеров и хот-догов.

Заключительный день – День мясного гурмана – подарит гостям гриль-фестбаттл и мастер-классы по приготовлению стейков и шашлыка.

Back to top button