Новости

Балаковская межпоселенческая центральная библиотека приглашает на IX Неделю чтения на открытом воздухе «Я люблю читать!»

Ежегодно перед началом учебного года межпоселенческая центральная библиотека проводит Неделю чтения на открытом воздухе «Я люблю читать», когда все желающие принимают участие в конкурсах, интересных викторинах, тематических мастер-классах, играх.

Все это проходит на пешеходной зоне у библиотеки на улице Ленина. Цель мероприятия – продвижение чтения как культурного досуга детей, подростков и молодых семей. В этом году библиотека приглашает всех желающих уже на девятую по счету Неделю чтения.

Она пройдет с 15 по 18 августа и будет посвящена Году культурного наследия народов России. Поэтому гостей будут ждать разнообразные мастер-классы по изготовлению фольклорных поделок из разных материалов: «Глиняная игрушка-забава», «Кот – культурный код», «Бумажные фантазии» и др., а также подвижные игры и «Литературное чаепитие».

На мероприятие приглашены интересные гости:
Студия творческого развития «Весёлый медвежонок» с кукольными спектаклями,
Музей истории г. Балаково с выставкой «Жил-был самовар»,
Домнина С.А. с мастер-классом «Мягкая игрушка своими руками»,
Ращепкина А.А. с Книжным театром «Читаем+мастерим»,
Квасов М.А. с мастер-классом и выставкой изделий декоративно-прикладного творчества «Волшебная лоза»,
Вишнякова Ю.А. с «Куклами-стригушками из травы» и еще много творческих людей, которые научат творить и мастерить совершенно бесплатно.

Ежегодная Неделя чтения на открытом воздухе «Я люблю читать!» пройдет 15-18 августа с 15.00 по 17.00 по адресу: ул. Ленина, д.78-80.

По материалам сайта АБМР.

Back to top button