Новости

Коммунальщики приводят в порядок городские территории в Балаково

Сегодня бригады в составе 18 человек косят траву на улицах: Трнавская, 30 лет Победы, Проспект Героев, Вокзальная, Коммунистическая, Гагарина, 60 лет СССР. Параллельно проводится механизированный покос при помощи 7 тракторов по адресам: поселок Дзержинского, поселок Сазанлей, Ивановское шоссе, Саратовское шоссе, Титова, 30 лет Победы.

Механическую уборку территорий проводят в скверах «Мечта» и «Олимп», у больничных прудов, а также на Титова, в том числе в районе Драмтеатра. В скверах в 8 микрорайоне и на Проспекте Героев при помощи трактора МТЗ со щеткой подметают тротуары.

На Аллее Героев и у Обелиска коммунальщики моют тротуарную плитку, собирают мусор, подметают территории. По всему городу рабочие высаживают новые растения, поливают цветочные клумбы, при необходимости проводят прополку.

Живую изгородь стригут на ул. Титова. На подметании осевых и прилотковых зон дорог занято 3 меркатора. Они работают на ул. Комарова, Минской, Набережной 50 лет ВЛКСМ, Менделеева, Малой Вокзальной, Гагарина, Чапаева, Комсомольской, Академика Жука, Титова, Медицинской, Телевизионной, Степной, 30 лет Победы, а также на центральной площади.

На придорожной зоне коммунальщики собирают ветки по улицам: Свердлова, 20 лет ВЛКСМ, Братьев Захаровых, Коммунистическая, Гагарина, Факел Социализма. В течение дня работы будут проведены по всему городу.

На обслуживании ливневой канализации и промывке СЛК работают 7 человек, привлечено 6 спецмашин. Работы проводятся на ул. Братьев Захаровых, 20 лет ВЛКСМ и Степной. Всего на благоустройстве города сегодня трудится 115 рабочих, задействовано 58 спецмашин, сообщает сайт АБМР.

Back to top button