Новости

Молодые предприниматели и социальные предприятия Балаковского района могут подать заявку на гранты

Субсидию в размере от 100 до 500 тыс. рублей на реализацию своего проекта могут получить граждане до 25 лет и социальные предприниматели.

Мера разработана Правительством РФ и реализуется в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Поддержка оказывается на условиях не менее 25% софинансирования получателем расходов по проекту. Средства доступны как индивидуальным предпринимателям, так и учредителям предприятий и могут быть направлены на аренду, ремонт нежилого помещения, включая приобретение строительных материалов, оборудования, оплату коммунальных услуг, услуг электроснабжения, связи и др.

Отбор получателей гранта проводится министерством на конкурсной основе. На данные цели предусмотрено 9,1 млн рублей бюджетных средств.

Прием заявок осуществляется министерством экономического развития области до 22 августа текущего года на адрес электронной почты: mineconomy@saratov.gov.ru или по тел: (8452)26-45-70, 26-14-86, 26-24-32.
МАУ «Бизнес-инкубатор БМР»

Back to top button