Новости дня

Вячеслав Володин: районные СМИ надо поддерживать и помогать им

Вчера, 3 августа, спикер Госдумы Вячеслав Володин в Саратове в предуниверсарии встретился с журналистами и представителями общественности региона.

Политик рассказал о проектах, реализуемых в регионе, а также о перспективах, которые обсуждаются. Прежде всего это проекты по ремонту тротуаров, строительству дорог и благоустройству общественных территорий.

Ответил Вячеслав Викторович и на вопросы собравшихся. В частности, речь зашла о районных печатных СМИ, которые теряют в тираже и испытывают трудности, выживая в условиях развития соцсетей.

Володин подчеркнул, что «районки» нужно сохранить в том виде, к которому привыкли читатели. Не все имеют возможность черпать информацию в интернете, не все «сидят в соцсетях» – есть люди, сохраняющие верность именно печатным средствам массовой информации.

«Нельзя разрушать систему районных печатных средств массовой информации. Их надо поддерживать, развивать. Сокращать финансирование, поддержку было бы неправильно. Это было бы просто вредительством, если хотите», — заметил председатель Госдумы.

По мнению Володина, политикам при работе надо учитывать разные типы СМИ: «Если читателю интересна газета, она должна быть. Районки, как правило, рассказывают о жизни конкретного района. Раз читатель есть, тем более, в таком объеме, надо думать о нем», — считает он.

Back to top button