НовостиСпорт

Рёв моторов, быстрые колеса, звуки рока… В Балаково прошло шоу мотоциклов

В субботу, 6 августа, у Дворца культуры состоялось большое шоу мотоциклов, организованное байк-клубом «Девятый Блок МС» при поддержке администрации БМР.

Гостями программы стали спидвей-клуб «Турбина», клубы автоспорта «МамайкаДрифт» и «Багги», а также рок-группа «Фильтр».

Организатор и гости шоу преподнесли балаковцам настоящий подарок: каждый желающий смог прокатиться на байке или багги и сфотографироваться с необычной техникой.
В первую очередь байкеры катали детишек, но не оставили без внимания молодежь и взрослых зрителей, которым тоже очень хотелось прокатиться. Руководитель фестиваля и казначей байк-клуба «Девятый Блок МС» Роман Царьков рассказал, что подобные мероприятия они проводят регулярно, в том числе и в зимний период. Чаще всего фестивали проводятся для детей.

«Мы часто приезжаем в детские дома, с которыми у нас уже сложились теплые, дружеские отношения. К примеру, зимой мы были у ребят в детском центре «Непоседа». Подготовили для них новогоднее представление и подарки. Тогда нас поддержали балаковские байкеры, а также ребята из Вольска, Пугачева, Хвалынска», — рассказал Роман.

Байк-клуб проводит подобные акции практически каждый месяц. Если это не масштабный фестиваль, то всегда – поездка в детские дома. На субботнем мероприятии присутствовали не только любители скорости и адреналина, но и поклонники мототехники. Некоторые участники катали балаковцев на мотоциклах, которые собрали своими руками.

«Я не вхожу в байк-клуб, но очень люблю мотоциклы. Занимаюсь ими уже давно. А в прошлом году я решил полностью собрать мотоцикл своими руками», — рассказывает участник шоу Александр.

Сегодня ярко-красный блестящий красавец был представлен на фестивале. Без внимания он не остался. Мальчишки с любопытством разглядывали каждую деталь мотоцикла, взбирались на него, фотографировались.

Приятным сопровождением мероприятия стало выступление рок-группы «Фильтр». Творчество ребят особо оценили представители молодежи. Они занимали места возле сцены, подпевали солистам, танцевали, рассказал сайт АБМР.

Back to top button