Новости

Сергей Грачев: Эти работы мы однозначно не принимаем. Глава БМР раскритиковал подрядную организацию, которая ремонтирует тротуар на улице Факел Социализма

В эти выходные дни на ресурсах местных СМИ и в соцсетях появилась информация о том, что подрядчики устанавливают тротуар на ул. Факел Социализма с нарушениями. Жители заметили отсутствие бордюра при укладке асфальта, а также то, что слой асфальтобетонного покрытия очень тонок – сквозь него буквально «просвечивает» щебенка. Даже неспециалисту ясно, что такие тротуары развалятся очень скоро, а это значит, что деньги, которые выделяет социально ответственный бизнес, будут просто потрачены зря.

Глава БМР Сергей Грачев не оставил без внимания эти сигналы – сегодня он встретился с подрядчиком, выполняющим работы по укладке асфальтового покрытия на пешеходной зоне, расположенной на улице Факел Социализма.

Встреча прошла при участии директора Управления дорожного хозяйства и благоустройства Владимира Капитанова и представителей СМИ. В ходе выезда руководитель района осмотрел участок пешеходной дорожки, на которой уже проведены работы по укладке асфальта. Он сразу отметил, что к той работе, которую уже успела провести компания «Многопрофильное строительство», есть замечания: недостаточная толщина асфальтового покрытия и отсутствие бортового камня.

«Выполненные работы мы однозначно не принимаем. Толщина нового асфальта должна соответствовать техническому заданию. Также необходимо установить бордюрный камень. Срок на исполнение – неделя», — сразу обозначил позицию Сергей Грачев.

Глава Балаковского района поручил руководителю УДХБ проконтролировать весь ход работ, а также привлечь к контрольным мероприятиям спонсора, который выделил финансовые средства на благоустройство данной пешеходной аллеи.

«Спецтехника готова, бортовой камень завезен. Подрядная организация готова приступить к работам. Со своей стороны мы проконтролируем каждый этап ремонта дорожки», — отчитался Владимир Капитанов.

Напомним, в этом году на спонсорские средства, выделенные компанией «ФосАгро» и Металлургическим заводом, будут благоустроены несколько десятков тротуаров.

Сергей Грачев поставил задачу — закончить все работы к 10 сентября. В настоящий момент к работам приступили практически на всех объектах. Ремонт тротуаров проводят подрядные организации «Многопрофильное строительство» и «ПиК», информирует сайт АБМР.

Back to top button