Новости

Балаковцы поддержали российских воинов

Череда мероприятий в Балаково, посвящённых Дню города, стартовала. 23 августа на улице Факел Социализма в районе фонтана прошло мероприятие, посвящённое поддержке российских войск в проведении специальной военной операции на Украине.

Балаковцы с удовольствием изучали образцы вооружений, мин, защитную амуницию, предметы боевого быта и многое другое. Ветераны боевых действий в Афганистане и в Чечне, а также курсанты подробно рассказывали посетителям выставки под открытом небом о каждом экспонате. С приветственной речью к балаковцам обратились глава БМР Сергей Грачёв, Председатель Совета ветеранов Анатолий Лемешкин, Председатель Собрания Балаковского района Константин Кузнецов, Председатель балаковского отделения «Боевого братства» Михаил Усталов и другие. Поэт и член Совета ветеранов Виктор Иванович Уполовников исполнил стихотворение собственного сочинения «Такой народ не будет побеждён». Местные исполнители и творческие коллективы исполнили патриотические песни, юные гимнастки исполнили трогательный танец.

Недавно члены балаковского отделения «Боевого братства» вернулись из Донбасса, куда отвозили очередную партию гуманитарной помощи. Михаил Усталов вручил благодарственные письма от командиров подразделений, которые сражаются на фронте тем балаковцам, которые приняли активное участие в организации и доставке гуманитарной помощи.

Back to top button