Новости

В преддверии нового учебного года

В эти минуты на базе МАОУ СОШ №25 проводится традиционное совещание работников образования БМР «Стратегические направления развития системы общего и дополнительного образования БМР».

На совещании присутствуют заместитель главы администрации БМР по социальным вопросам Екатерина Солдатова, председатель Собрания БМР Константин Кузнецов и председатель Балаковской городской организации «Общероссийского профсоюза образования» Светлана Поперечнева.

Уже в этот четверг 20 тысяч юных балаковцев начнут новый учебный год. 2162 первоклассника впервые переступят школьный порог. Всего 1 сентября распахнут двери для своих учеников 39 школ.

На совещании подводятся итоги прошлого учебного года и оцениваются результаты проделанной работы по подготовке к предстоящему учебному году. Также ставятся и новые задачи.

По словам Екатерины Солдатовой, в этом учебном году в школах появится новая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с общественными организациями. Кадровые вопросы решаются активно. В образовательные учреждения уже прибыли 13 молодых специалистов.

Back to top button