Новости

Какие законы, касающиеся бизнеса, вступают в силу в сентябре

Обмен кадровыми документами через «Госуслуги»

Работодатели, работники и соискатели смогут оформлять, подписывать электронной подписью и отправлять электронные кадровые документы через «Госуслуги». Решение о введении в организации электронного документооборота должен принимать работодатель. Он также определяет перечень таких документов и категории работников, которые смогут перейти на новый формат.

Защита персональных данных

Покупателю не смогут отказать в услугах, если он не хочет делиться персональными данными, когда по закону это не обязательно.
Отказ в заключении или исполнении договора с потребителем в связи с его отказом предоставить персональные данные, влечет штраф до 50 тыс. рублей.

Изменения, касающиеся рекламы

Вся таргетированная, контекстная и медийная реклама в интернете должна иметь соответствующую пометку «реклама». Участники рынка обязаны будут передавать в единую систему учета сведения о рекламных кампаниях, в том числе параметры аудитории.

Единая информационная система электронных путевок

Туроператоры будут передавать сведения, содержащиеся в договоре о реализации туристского продукта, в единую информационную систему электронных путевок. Туристы смогут получать сведения из этой системы, в том числе в целях защиты своих прав.

По информации официального сайта Государственной Думы РФ

Back to top button