Новости

Запущены новые программы Фонда содействия инновациям: «Код-ЦТ» и «Цифровизация-ЦТ»

В рамках федерального проекта «Цифровые технологии» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и во исполнение Указа Президента Российской Федерации запущены новые программы Фонда содействия инновациям «Код-ЦТ» и «Цифровизация-ЦТ».

Программа «Код-ЦТ» направлена на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся развивать открытый код, создавать и развивать открытые библиотеки. Программа «Цифровизация-ЦТ» направлена на поддержку любых малых предприятий (вне зависимости от инновационности их деятельности), планирующих внедрение российских цифровых решений, в том числе с целью импортозамещения.
Принимать участие в конкурсных отборах по указанным программам могут:

— юридические лица
— субъекты МСП;
-физические лица (по программе «Код-ЦТ), при условии регистрации юридического лица для победителей в срок не более 30 календарных дней со дня оглашения результатов.

Заявки на участие:
— в конкурсе «Код-ЦТ» принимаются до 10:00 (мск) 12 сентября 2022 г.;
— в конкурсе «Цифровизация-ЦТ» до 10:00 (мск) 19 сентября 2022 г.

Подать заявку на участие в конкурсных отборах можно на официальном сайте оператора меры поддержки online.fasie.ru.
Более подробная информация о программах ФСИ размещена на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) по ссылке https://www.gosuslugi.ru/itindustry/grants, а также на сайте ит-гранты.рф.

Кроме того, Фондом развития интернет-инициатив осуществляется акселерация российских технологических компаний при реализации проектов в сфере информационных технологий на безвозмездной основе.

К участию в акселерационной программе допускаются технологические компании, прошедшие конкурсный отбор и осуществляющие разработку решений в сфере новых коммуникационных интернет-технологий (рекомендательные, игровые, видео-, аудиосервисы, мессенджеры, коммуникационные сервисы). Заявку на участие в 6-ом конкурсном отборе можно подать до 27 сентября 2022 г. на электронной площадке ФРИИ https://sprint.iidf.ru/. Информация о конкурсном отборе, условиях участия, а также форма для подачи заявки размещена там же и на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) по ссылке https://www.gosuslugi.ru/itindustry/grants.

Back to top button