Новости

На всех избирательных участках Балаковского района предусмотрены меры эпидемиологической безопасности

Сегодня в Саратовской области стартовал Единый День голосования. Все избирательные участки открыли свои двери ровно в 8 утра. На участок N 516, который располагается в ГАПОУ СО «Балаковский промышленно-транспортный техникум им.Н.В.Грибанова» с самого утра приходят люди. Они голосуют за Губернатора Саратовской области и депутатов Саратовской областной Думы.

— Голосование проходит в штатном режиме. На нашем избирательном участке по списку 1715 избирателей. Явка за 2 дня составила более 45%. Голосование происходит спокойно, без каких либо эксцессов. Обеспечена охрана участка сотрудниками УВД, действуем с учётом антиковидных мероприятий. Масками обеспечены, антисептик в наличии. Для создания настроения играет музыка,- рассказал председатель участка Дмитрий Поперечнев.

Все меры безопасности соблюдаются на 512-ом участке, расположенном в гимназии N 1. Наблюдатель Кристина Кафидова также отметила, что третий день голосования проходит спокойно без каких-либо нарушений.

— На данном избирательном участке вместе с членами комиссии нахожусь блогером — наблюдателем все три дня голосования. Выборы проходят в штатном режиме никаких правонарушений не выявлено. Все требования по поддержанию эпидемиологической ситуации соблюдаются. Каждый час специальными средствами обрабатываются ручки и столы. Избирательный участок обеспечен средствами индивидуальной защиты в полном объёме. Все члены комиссии в масках. Также члены комиссии в сопровождении наблюдателей ходят на дом к избирателям, которые лично не могут посетить избирательный участок с соблюдением всех мер антиковидных мероприятий. Всю информацию размещаю на своей странице в социальных сетях, чтобы общественность и каждый житель района мог следить за ходом голосования, — отметила Кафидова.

В Балаковском районе работают 99 участков. Везде соблюдаются эпидемиологические меры безопасности: маски, антисептики, помещения регулярно проветривают и обрабатывают специальными средствами.

— Продолжаю осуществлять общественное наблюдение на участке 547. Члены избирательной комиссии, наблюдатели и голосующие обеспечены средствами индивидуальной защиты, — отметила наблюдатель избирательного участка N 547 Наталья Шуршикова.

— В период проведения голосования на избирательном участке обеспечены меры эпидемиологической безопасности. На входе в УИК 543 оборудован пункт для антисептической обработки, — высказалась наблюдатель УИК N 543 Елена Горбунова.

— На нашем избирательном участке, соблюдаются не только меры по обеспечению безопасности здоровья всех участников голосования, но при этом сохраняются открытость и прозрачность всех избирательных процедур, — рассказала наблюдатель участка N 536 Надежда Корчагина.

Добавим, что проголосовать сегодня можно до 20 часов. Узнать свой участок балаковцы могут в Территориальной избирательной комиссии БМР по телефону: 32-34-56, либо на сайте Центральной избирательной комиссии РФ ( http://www.cikrf.ru/digital-services/naydi-svoy-izbir..)

#Выборы2022
#Саратовскаяобласть
#Балаковскийрайон
#ГородБалаково

Back to top button