Новости

Запуск проекта «Школа волонтеров — экскурсоводов»

На территории города Балаково запускается реализация нового проекта «Школа волонтеров — экскурсоводов». Организаторами Школы выступают администрация Балаковского муниципального района, Центр «Молодёжная инициатива», Туристско-информационный центр г.Балаково.

Школа волонтеров — экскурсоводов создана для целеустремленных людей, которые хотят научиться новому и хотят продолжить путь в сфере развития туризма. Для участников Школы представится отличная возможность посетить занятия с сотрудниками музеев г.Балаково, местными краеведами, представителями туристического бизнеса, участниками федерального конкурса «Мастера гостеприимства».

В период с октября 2022 года по октябрь 2023 года будет осуществляться работа со всеми желающими молодыми людьми в возрасте от 17 до 35 лет. Программа обучения включает в себя цикл лекционных (октябрь 2022-май 2023) и практических занятий (май 2023-октябрь 2023), в ходе которых участники смогут получить навыки основ экскурсоведения, проектной деятельности, краеведения, ораторского искусства.

Участникам, активно проявившим себя в процессе обучения и полностью прошедших курс обучения, будет предоставлена возможность участия в проведении экскурсий в качестве экскурсовода-волонтера для туристов города, представителей социально-незащищенных слоёв населения.
Проект будет проводиться при грантовой поддержке от Федерального агентства по делам молодёжи «Росмолодёжь». Напоминаем, что совсем недавно сотрудник Центра «Молодежная инициатива» Денис Губарьков вошёл в число победителей грантового конкурса с проектом «Школа волонтеров-экскурсоводов», участвуя во Всероссийском экологическом форуме «Экосистема». На реализацию проекта «Росмолодежь» выделит 400 тысяч рублей, это поспособствует в дальнейшем развитии проекта.

Чтобы стать частью Школы экскурсоводов, заполни заявку на участие до 11 октября по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfpb4Tag3BFaeF68ml4y2511QsXYifioY2scXNilqkmtZ3RgA/viewform?usp=sf_link

По информации Отдела Культурно-массовых мероприятий МИ

Back to top button