Новости

В области начинаются работы по закачке прудов в осенне-зимний период

По поручению Губернатора области Романа Бусаргина в Саратовском Заволжье начинаются работы по закачке прудов в осенне-зимний период.

«Закачка воды в пруды и водохранилища левобережных районов области проводится ежегодно. Это делается для того, чтобы избежать чрезвычайных ситуаций по водоснабжению населенных пунктов и обеспечить устойчивое функционирование объектов водохозяйственной инфраструктуры в условиях маловодья», — пояснил зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский.

Отметим, что в преддверии начала работ специалисты регионального минсельхоза выезжали в районы области, чтобы определить перечень объектов, требующих закачки воды. По итогам выездных мониторингов специалисты отметили, что проведение работ в Балаковском и Питерском районах области не требуется. При этом возникла необходимость по закачке воды в пруды и водоемы Александрово-Гайского и Федоровского МР.

Помимо этого, в осенне-зимний период 2022-2022 годов будут наполняться пруды и водоемы Дергачевского, Ершовского, Краснокутского, Краснопартизанского, Новоузенского и Энгельсского районов области.

По информации Министерства сельского хозяйства Саратовской области

#Саратовскаяобласть #Балаковскиевести #новости_Балаково

Back to top button