Новости

В «Балаковском центре «Семья» прошло занятие с элементами тренинга «Стоп-стресс»

В рамках очередного заседания инициативного клуба опекунских семей «Снегири» прошло профилактическое занятие с элементами тренинга «Стоп-стресс».

Специалисты учреждения встречали своих гостей в уютной семейной гостиной, где участники с первых мгновений могли почувствовать себя максимально комфортно.

В первой части мероприятия после просмотра тематических анимационных фильмов специалист в интересной форме ознакомила участников с понятием «стрессоустойчивость», а так же рассказала о том, почему позитивное отношение к жизни так необходимо человеку в процессе межличностного общения.

Далее психолог центра предложила участникам на практике освоить несколько простых, но эффективных способов развития стрессоустойчивости в процессе преодоления негативных мыслей и эмоций, в ходе выполнения упражнений («Наоборот», «Подарок», «Я в ресурсе»).

Во второй части мероприятия под чутким руководством специалиста центра участницы научились своими руками создавать декоративные украшения для сервировки стола из бумажных и тканевых салфеток, которые они смогли забрать с собой, что вызвало массу положительных эмоций у всех присутствующих.

В завершающей части мероприятия специалисты и участники собрались за одним столом для приятного чаепития и неформальной беседы. Следует отметить, что участницы единодушно высказались о важном влиянии позитивного образа мышления на повышение уровня стрессоустойчивости в различных проблемных ситуациях в современном мире, а также высказали мнение о необходимости тех встреч, которые регулярно проходят в рамках работы профилактического клуба «Снегири», став традицией и важным ресурсом для опекунских семей.

По информации организационно-методического отделения
Балаковского центра «Семья»

#новости_Балаково #Балаковскиевести

Back to top button