Новости

В Балаковском центре «Семья» стартовала профессиональная стажировочная площадка Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Сегодня в Балаковском центре «Семья» стартовала стажировочная площадка по направлению «Организация кратковременного пребывания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья на период занятости их родителей (законных представителей)».

Работа площадки рассчитана на 5 рабочих дней, в течение которых специалисты Балаковского центра «Семья» в формате веб-конференции поделятся опытом организации кратковременного пребывания детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья, представят методики и технологии оказания психолого-педагогической помощи. Также будут рассмотрены вопросы социокультурной реабилитации, которую Балаковский центр «Семья» осуществляет в тесном сотрудничестве с партнерами г. Балаково.
В рамках программы первого дня специалисты провели для участников онлайн-экскурсию по городу Балаково, познакомили с основными направлениями деятельности ГБУ СО «Балаковский центр «Семья». Специалисты, поделились опытом применения методик и технологий, оказания психолого-педагогической помощи детям с особенностями развития, таких как метод «Floortime», брейн-фитнес, кинезиологические сказки для детей.
Уже третий год Балаковский центр «Семья» является стажировочной площадкой Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Это стало возможным благодаря успешной отработке учреждением технологии кратковременного пребывания детей инвалидов в рамках Комплекса мер Саратовской области по развитию эффективных практик оказания комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра.

По информации организационно-методического отделения
Балаковского центра «Семья»

#новости_Балаково #Балаковскиевести

Back to top button