НовостиПроисшествия

Балаковцу дали 22 года за поджог квартиры с людьми

Саратовский областной суд признал 39-летнего ранее судимого жителя Балакова А.В. Сустретова виновным в поджоге квартиры, в которой находились 5 человек. Об этом сообщили в пресс-службе инстанции.

Судом и следствием установлено, что 11 сентября 2021 года злоумышленник вместе с 2 мужчинами и 3 женщинами находился в одной из квартир 5-этажного дома на улице Волжской. Компания собралась по торжественному поводу. Во время застолья между 38-летним (на тот момент) подсудимым и 34-летней хозяйкой квартиры вспыхнула ссора, после чего агрессивному гостю указали на дверь. А тот, разозлившись, стал угрожать, что сожжёт квартиру и всех, кто в ней находится. Оказавшись на лестничной площадке, Сустретов исполнил задуманное и поджёг зажигалкой нижнюю часть деревянной двери, после чего с места преступления скрылся.

По информации регионального СУ СК, в пожаре от отравления окисью углерода погибли 33-летний мужчина и 34-летняя хозяйка квартиры. Остальные выбежали на балкон и стали звать на помощь. Прохожие вызвали пожарных, которые эвакуировали пострадавших и потушили квартиру. В результате возгорания было уничтожено и повреждено имущество на сумму более 470 тысяч рублей.
В отношении Сустретова было возбуждено уголовное дело об убийстве двух лиц и покушении на убийство трёх лиц с особой жестокостью, общеопасным способом, а также об умышленном уничтожении имущества путём поджога. Суд признал балаковца виновным и назначил ему 22 года лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 2 года.

Фото: СУ СК по Саратовской области

#новости_Балаково #Балаковскиевести #Балаково #криминал

Back to top button