Новости

Проект «Электронная ипотека за 24 часа»: итоги за 3 квартал

С момента подключения нашего региона к проекту Росреестра «Электронная регистрация ипотеки за один день» Управление Росреестра по Саратовской области зарегистрировало 33,4 тыс. ипотек, сообщила заместитель руководителя Управления Людмила Гришина.

«За девять месяцев текущего года мы зарегистрировали 20,2тыс. ипотек, из которых 9,1 тыс. в электронном виде. Доля электронной ипотеки в 3 квартале составила 56,5 %, что более чем на 24 % превышает показатель второго квартала. Практически все поступающие в электронном виде ипотеки регистрируется нами в течение 24 часов. Таким образом, электронный формат оказания услуг намного быстрее, безопаснее и осуществляется без личного визита в МФЦ», — подчеркнула она.

Напоминаем, что наш регион участвует в проекте «Электронная ипотека за 1 день», начиная с сентября прошлого года. Суть его понятна из названия: ускоренная, по сравнению с обычным способом подачи, государственная регистрации ипотеки по документам в электронном виде.

Электронизация госуслуг, развитие электронных сервисов, доступность и качество предоставляемых услуг – основные задачи ведомства в рамках реализации госпрограммы «Национальная система пространственных данных».

По информации Межмуниципального отдела по Балаковскому и Духовницкому районам

#новости_Балаково #ипотека

Back to top button