Новости

В саратовских семьях появились Арон, Ратибор и Лукерья

В Саратовской области за девять месяцев текущего года зарегистрировано рождение 12 465 детей, сообщила на пресс-конференции начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева.
Самыми популярными именами у мальчиков стали Артём, Максим, Михаил, Александр, Матвей, у девочек – София, Ева, Мария, Виктория, Милана.

Однако многие родители давали своим новорожденным редкие по нынешним временам имена. Это Арон, Лука, Мефодий, Митрофан, Климент, Ратибор, Еремей, Аврелия, Русалина, Николетта, Лукерья, Эсмиральда, Матрона и другие.
В регионе родились 138 двоен — 55 пар девочек, 46 пар мальчиков и 37 «королевских» двойняшек. Также в саратовских семьях родились две тройни.

Существенно улучшили демографию области многодетные. Шестой ребёнок родился в 66 семьях, седьмой – в 21-й, восьмой – в 11-ти. Девятый малыш появился в многодетной семье в Балашове, десятый – в Хвалынске, одиннадцатый – в Романовском районе.
Самый популярный возраст для рождения детей среди женщин 30 лет, мужчин – 31 год. Самыми возрастными родителями стали женщина 53 лет и мужчина 70 лет. А самыми юными – 14-летняя девушка и 16-летний парень.

#новости_Балаково #Саратовскаяобласть

Back to top button