Новости

50 тысяч деревьев городам «Т Плюс»

«Т Плюс» провела масштабную межрегиональную экологическую акцию «Деревья – городам Т Плюс», приуроченную к своему 20-летию. Одновременно в 20 городах присутствия сотрудники компании высадили 50 тысяч деревьев на 50 гектарах земли.

Количество деревьев символизирует 50-тысячный энергетический коллектив, а сама акция является частью ESG-повестки компании.
«Компания всегда уделяла большое внимание экологии. Почти все наши станции за 20 лет перешли на природный газ и теперь их воздействие на окружающую среду минимально. А в 2023 году и вовсе будет сведено к нулю. Забота о природе, то что объединяет всех нас. Поэтому в честь своего 20-летия компания проводит акцию — «Деревья – городам Т Плюс», — отметил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

В этом году утверждена новая экологическая стратегия ПАО «Т Плюс», которая уже в 2025 году позволит снизить объем выбросов загрязняющих веществ компании на 28%. Также пересмотрен подход к решению вопросов по снижению воздействия на окружающую среду и определены главные направления развития. В их числе – повышение операционной эффективности станций, снижение потерь в тепловых сетях, модернизация объектов и переход на газ как на основной вид топлива.

Сотрудниками Саратовского филиала «Т Плюс» сегодня высажены 150 деревьев в Саратове, Энгельсе и Балакове. Это не первое мероприятие, которое компания проводит в рамках экологической политики.
Энергетики ежегодно принимают активное участие в общегородских субботниках. Кроме того, в этом году дважды проводилась акция по восполнению волжских биоресурсов. В бассейн реки Волги были выпущены 150 тысяч мальков сазана, толстолобика и белого амура и 35 тысяч мальков стерляди, которые вырастили в рыбопитомнике по заказу Саратовского филиала «Т Плюс».

По информации пресс-службы Саратовского филиала «Т Плюс» в г. Балаково

#новости_Балаково #ТПлюс #экология

Back to top button