Новости

Ярмарка вакансий – отличный способ найти работу!

Уже много лет ярмарки вакансий являются подспорьем для соискателей и работодателей. Они нацеливают работодателей на постоянное взаимодействие с центрами занятости населения, а потенциальных работников – на активный поиск рабочих мест через непосредственный контакт с работодателями.

21 октября 2022 года в «Центре занятости населения г. Балаково» состоялась Ярмарка вакансий для безработных граждан и незанятого населения. В мероприятии приняли участие представители семи предприятий г. Балаково: ООО «Балаковский молочный комбинат», АО «Балаковорезинотехника», АО «Милково», ООО «МолСнабРегион», АО «Резинотехника», МУП «Балаково-Водоканал», Саратовский филиал АО «Юнис». В мероприятии приняли участие около 70 человек. На ярмарке были представлены более 50 вакансий.

Безработным гражданам и гражданам, ищущим работу, представилась возможность в прямом общении с работодателями узнать о предлагаемой работе и требованиях к потенциальным соискателям, ознакомится с компанией и задать свои вопросы.

В итоге, 19 человек проявили заинтересованность в предлагаемой работе, их кандидатуры были отобраны для дальнейшего рассмотрения. 7 человек пока не приняли окончательное решение, они обменялись контактами с представителями работодателя.

Также на мероприятии граждане могли получить консультации о возможности размещения резюме на ЕЦП «Работа в России», информацию о положении на рынке труда, о профобучении, об организации предпринимательской деятельности, о возможности участия в программах активной политики занятости, а также проконсультироваться по вопросам трудового законодательства.

По информации Кадрового центра «Работа России» — ГКУ СО ЦЗН г.Балаково

#новости_Балаково #ярмарка_вакансий

Back to top button