Новости

Нарушать закон – себе дороже

В Балакове продолжаются рейды по выявлению фактов несанкционированной торговли. Проводят их специалисты отдела потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР совместно с сотрудниками полиции.

Так, на прошедшей неделе в ходе рейдов было составлено 4 протокола по ст.1.2. п. 1 «Незаконная торговля и оказание услуг» за торговлю в неустановленном месте грибами, мёдом и рыбной продукцией. Кроме того, в одном из магазинов по улице Трнавской было выявлено нарушение в сфере реализации алкогольной продукции. По данному факту также составлен соответствующий протокол, материал находится на рассмотрении.

Отдел потребительского рынка и предпринимательства напоминает, что размер штрафных санкций за торговлю в неустановленных местах составляет 2 тысячи рублей для граждан и от 4 тысяч рублей до 10 тысяч рублей на должностных лиц. Если протокол в течение года составляется повторно, штрафы удваиваются. Словом, мало не покажется.

В отделе потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР продолжает работать телефон «горячей линии» по вопросам незаконной реализации алкогольной продукции на потребительском рынке и несанкционированной торговли на территории Балаковского муниципального района (тел.32-39-34).

#новости_Балаково

Back to top button