НовостиСпорт

География российского спидвея расширяется

В понедельник, 24 октября, состоялось дистанционное заседание трековой комиссии МФР по формированию календаря всероссийских соревнований на летний сезон 2023 года. О его итогах нам рассказал директор МАУ СШ «Турбина» Сергей Мантопта.

— Были внесены изменения в ранее разработанный проект календаря, — отметил Сергей Викторович, — в МФР обратился президент мотоциклетной федерации Новосибирской области Сергей Карачинцев, которого многие болельщики помнят по выступлениям как в гаревом, так и в ледовом спидвее.

У Новосибирска богатые традиции в этом виде спорта, поэтому отрадно, что он активно занимается продвижением и возвращением интереса к спидвею.

Поэтому было решено включить в календарный план юношеские соревнования в классе 80 куб. см, запланированные на 1-2 июля, и финал первой лиги командного чемпионата России, который должен пройти 30 июля.

Есть амбиции и на проведение кубка России среди пар 21 сентября, но окончательное решение будет принято уже после начала нового сезона, — подытожил Сергей Викторович.

#новости_Балаково #Балаковскиевести #спидвей

Back to top button