Новости

Балаковский «Народный фитнес-парк» пополнился новыми тренажёрами

Народный фитнес – парк на улице Титова полностью укомплектован. В праздничные выходные на площадку завезли недостающие тренажёры. И теперь их, как и было задумано, тридцать три.

В реализации инициативного проекта проявили единодушие региональные власти, администрация БМР, Металлургический завод Балаково и компания «ФосАгро», которая активно поддерживает спорт и любительский, и профессиональный . Активно участвует в продвижении инициативы известный общественный деятель, спортсмен и силач из Саратова Вячеслав Максюта, который уже не в первый раз посетил наш город.

По словам Вячеслава Максюты, впервые он увидел подобный парк в Петрозаводске во время пандемии и, что называется, загорелся идеей.

– Идея реализовать проект появилась в тот момент, когда из-за эпидемиологической обстановки стали массово закрываться спортивные залы, секции, – говорит известный силач. – Однако людям необходимо заниматься своим здоровьем, тренироваться. Поэтому такие парки – лучший выход в сложившейся ситуации. Причём они пользуются популярностью не только в период ограничений из-за пандемии, но и в любое другое время. Бесплатно заниматься на профессиональных тренажёрах на свежем воздухе – что может быть лучше? И сегодня эта уникальная возможность доступна для всех.

По словам Вячеслава Максюты, заниматься в фитнес-парке может любой, независимо от пола и возраста. На площадке найдутся тренажёры для всех, начиная от пожилых людей и заканчивая профессиональными пауэрлифтерами. Ну а если человек не знает, как пользоваться тем или иным тренажёром, есть простой выход. На каждой конструкции имеется QR-код. Достаточно лишь считать его и перейти по ссылке, где в небольшом ролике инструктор подробно и доступно расскажет, как и что нужно делать.

Многие балаковцы уже успели оценить «Народный фитнес-парк». По словам воспитанника спортивной школы «Олимпик» Никиты, такой парк горожане ждали давно.

– Теперь больше людей будет выходить на улицу, заниматься спортом. Я живу здесь недалеко, можно будет и свои личные тренировки устраивать, – делится юный спортсмен.

Оценили новый фитнес-парк и тренеры «Олимпика».

– Этот парк значительно облегчит нам работу, – признаётся тренер по дзюдо спортивной школы «Олимпик» Анатолий Сучков. – Пользуясь случаем, хочу отметить высокое качество тренажёров.

Инструктор физкультурно – оздоровительного комплекса Балаковского филиала АО «Апатит» Андрей Исаев тоже знает толк в спортивном «железе» и приехал помочь с установкой тренажёров. А затем убедился лично – всё сделано на совесть и на радость балаковцам.

– Любая физическая активность всегда идёт человеку на пользу, – говорит Андрей Исаев. – С правильным подходом к делу любой сможет достичь тех результатов, которые нужны именно ему. Будем надеяться, что парк будет развиваться, а практика реализации подобных проектов станет традицией.

Кстати, как заверил Вячеслав Максюта, скоро он снова посетит Балаково, чтобы провести в «Народном фитнес-парке» для жителей города мастер-класс.

Евгений АФОНИН

Back to top button